Home | NL | FR

Contact

ADRESSE GÉNÉRALE
RLVB asbl
Rue de Bruxelles 482
1480 Tubize
Tél.: +32 (0)2 349.19.11
Fax: +32 (0)2 343.12.56
E-mail: info@belgiancycling.be
BEOBANK: 109-6677530-89
IBAN: BE45 1096 6675 3089
BIC: CTBKBEBX
Numéro d'entreprise: 0410 602 582
RPM Bruxelles
Cliquez ici pour l'ITINÉRAIRE

GESTION EXECUTIVE
COMITÉ DE PILOTAGE
  • Tom Van Damme, Président Fédéral
  • Nathalie Clauwaert, Directeur Général
  • Tom Van Damme, Président Fédéral
  • Nathalie Clauwaert, Directeur Général
  • William Van Aerde, Expert Financier
COMITÉ DE DIRECTION
  • Nathalie Clauwaert, Directeur Général
  • Kris Sommerijns, Marketing
  • Marc Van Boterdael, Finances et Comptabilité
PERSONNEL
  Nele Bras
  Communication
Administration Technico-Sportive
Tél.: +32 (0) 2 349.19.04
E-mail: nele.bras@belgiancycling.be
Xavier Vandermeulen Ward Vermoote 
Assistant Secrétariat sportif
Secrétaire Sportif Route / Cyclo-cross / Commissaires et Règlements
Tél.: +32 (0) 2 349.19.14
E-mail: xavier.vandermeulen@belgiancycling.be

Assisstant-coordinateur Marketing Events
Secrétaire Sportif Off-road (BMX & VTT)
Tél.: +32 (0) 2 349.19.01
E-mail: ward.vermoote@belgiancycling.be

Marc Van Boterdael Gaëtan Piette 
Finances et Comptabilité
Tél.: +32 (0) 2 349.19.17
E-mail: marc.vanboterdael@belgiancycling.be

Assistant Comptabilité
Tél.: +32 (0) 2 349.19.64
E-mail: gaetan.piette@belgiancycling.be

Kris Sommerijns Rob Van Crombruggen

Marketing
Tél.: +32 (0) 2 349.19.18
E-mail: kris.sommerijns@belgiancycling.be

PR & Communication
Tél.: +32 (0) 2 349.19.62
E-mail: rob.van.crombruggen@belgiancycling.be
Christel Vereecken Irina De Clus 
Secrétaire de Direction du Président Fédéral
Traductions (AD-COM-MAR-SP-BEST)
Administration du Bureau Journalier, Conseil d’Administration & Assemblée Générale Statutaire
Commission Anti-Dopage
Tél.: +32 (0) 2 349.19.12
E-mail: christel.vereecken@belgiancycling.be
Administration générale & Events
Tél.: +32 (0) 2 349.19.11
E-mail: irina.de.clus@belgiancycling.be
Guy Vermeiren  Kris Van Steen
Attaché de presse
Tél.: +32 (0) 2 349.19.60
E-mail: guy.vermeiren@belgiancycling.be
Logistiek coördinator
Tél.: +32 (0) 2 349.19.65
E-mail: kris.van.steen@belgiancycling.be
DIRECTEUR GÉNÉRAL RLVB
Nathalie Clauwaert
Directeur Général
Tél.: +32 (0) 2 349.19.10
E-mail: nathalie.clauwaert@belgiancycling.be
COMMISSION TECHNICO-SPORTIVE
Frederik Broché
Directeur Technico Sportive
Tél.: +32 (0) 2 349.19.55

E-mail: frederik.broche@belgiancycling.be

BE CYCLING

DIRECTEUR ET RESPONSABLE DE PRESSE BE CYCLING
Tom Van Damme
Tél.: +32 (0) 2 349.19.11
 
ADRESSE GÉNÉRALE
Be Cycling asbl
Rue de Bruxelles 482
1480 Tubize
Tél.: +32 (0) 2 349.19.11

RPM Bruxelles
TVA: BE 0867.723.693

Cycling Vlaanderen

ADRESSE GÉNÉRALE
Cycling Vlaanderen
Vlaams Wielercentrum Eddy Merckx
Strandlaan 3
9000 Gent
Tel.: 09/321.90.20
E-mail: info@cycling.vlaanderen

FCWB

ADRESSE GÉNÉRALE

FCWB
Rue de Bruxelles 482
1480 Tubize
Tél.: 02/349.19.27
Fax: 02/349.19.49
E-mail: info@fcwb.be

ESSO Beobank AG Insurance EY lotto
Bio-Racer Shimano Liberale Mutualiteit Liantis Naessens Ridley Jupiler Concordia Toyota Vanreusel Snacks Het Laatste Nieuws Sporza
Be Gold Cloud Partners

NewsRLVB
Contact
Heures d'ouve...
Organigramme
Logo & charte...
Objet et tâches
Mission state...
Statuts
Règlement d'o...
Itinéraire
Disciplines
Route
Piste
Cyclo-cross
VTT
Trial
BMX Racing
BMX Freestyle
Indoor Cycling
Cycling Esports
Récréation
Belgian Cycli...
Programme
Sélections
JO – CM - CE
CB
Organisation ...
Championnats ...
Disciplines
Barèmes des prix
Règlements
Devenir commi...
Formulaires m...
Règlements gé...
Collèges
Règlements sp...
Directives d'...
Protocole Spo...
Antidopage
Signaleurs
Formulaires
Cartes calend...
Licences
Participation...
Demande licen...
Demande wildc...
Télécommunica...
Barèmes des prix
Déclaration d...
Publications
Décisions Org...
Accompagnemen...
Palmarès
Records
Info nouvel A...
PartenairesPoint de contact
Point de cont...
Commission d'...
LiensShop
Vêtements