SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DU MONDE CYCLO-CROSS HULST

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Sven Vanthourenhout pour participer à la septième manche de la Coupe du Monde Cyclo-cross, qui aura lieu le dimanche 27 novembre 2022 à Hulst (Pays-Bas):

Dames Élite:

  • Julie BROUWERS
  • Sanne CANT
  • Kiona CRABBÉ
  • Alicia FRANCK
  • Marion NORBERT RIBEROLLE
  • Jinse PEETERS
  • Marthe TRUYEN
  • Ellen VAN LOY
  • Laura VERDONSCHOT
  • Suzanne VERHOEVEN

Hommes Élite:

  • Jens ADAMS
  • Thijs AERTS
  • Vincent BAESTAENS
  • Eli ISERBYT
  • Gerben KUYPERS
  • Lander LOOCKX
  • Witse MEEUSSEN
  • Daan SOETE
  • Laurens SWEECK
  • Toon VANDEBOSCH
  • Niels VANDEPUTTE
  • Michael VANTHOURENHOUT
  • Emiel VERSTRYNGE

Actualités liées

Équipes nationales

SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DU MONDE CYCLO-CROSS ZONHOVEN

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Sven Vanthourenhout pour participer à la douzième manche de la Coupe du Monde Cyclo-cross, qui aura lieu le dimanche 8 janvier 2023 à Zonhoven: Dames Juniores: Lore DE SCHEPPER Shanyl DE SCHOESITTER Fleur MOORS Lore SAS Anna VANDERAERDEN Jana VAN DER VEKEN Xaydée VAN SINAEY Hommes Juniors: Yordi CORSUS Antoine JAMIN Robbe MARCHAND Wies NUYENS Jasper SCHOOFS Neo TIELENS Ferre URKENS Viktor VANDENBERGHE Seppe VAN DEN BOER Axel VAN DEN BROEK Hommes U23: Arne BAERS Aaron DOCKX Ward HUYBS Witse MEEUSSEN Jente MICHELS Thibau NYS Victor VAN DE PUTTE Lukas VANDERLINDEN Emiel VERSTRYNGE Joran WYSEURE Dames Élite: Fauve BASTIAENSSEN Julie BROUWERS Sanne CANT Kiona CRABBÉ Jana DOBBELAERE Alicia …

En lire plus
Équipes nationales

SÉLECTIONS NATIONALES: THE NEXT GENERATION APELDOORN

Sur proposition des coaches fédéraux Tim Carswell et Nicky Cocquyt, la Commission Technico-Sportive a désigné les coureurs suivants pour participer au meeting sur piste international The Next Generation pour Juniors, qui aura lieu du vendredi 6 janvier au dimanche 8 janvier 2023 à Apeldoorn (Pays-Bas): DAMES JUNIORES: Laerke EXPEELS Hélène HESTERS Britt HUYBRECHTS Luca VIERSTRAETE HOMMES JUNIORS: Nicolas AERNOUTS Tom CRABBE Jens DE KEERSMAEKER Nolan HUYSMANS Tjorven MERTENS Milan VAN DEN HAUTE Jarne VAN DYCK Matijs VAN STRIJTHEM Louis WEYTS

En lire plus