SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DU MONDE CYCLO-CROSS FLAMANVILLE

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Sven Vanthourenhout pour participer à la sixième manche de la Coupe du Monde Cyclo-cross, qui aura lieu le dimanche 3 décembre 2023 à Flamanville (France):

Dames Élite:

  • Lotte BAELE
  • Julie BROUWERS
  • Sanne CANT
  • Alicia FRANCK
  • Fleur MOORS
  • Marion NORBERT RIBEROLLE
  • Jinse PEETERS
  • Xaydée VAN SINAEY
  • Laura VERDONSCHOT
  • Suzanne VERHOEVEN

Hommes Élite:

  • Jens ADAMS
  • Eli ISERBYT
  • Gerben KUYPERS
  • Lander LOOCKX
  • Witse MEEUSSEN
  • Jente MICHELS
  • Thibau NYS
  • Laurens SWEECK
  • Toon VANDEBOSCH
  • Niels VANDEPUTTE
  • Michael VANTHOURENHOUT
  • Emiel VERSTRYNGE
  • Joran WYSEURE

Related news

Équipes nationales

SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DES NATIONS DAMES JUNIORES – WATERSLEY LADIES CHALLENGE

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Ludwig Willems, pour participer à la Coupe des Nations Dames Juniores – Watersley Ladies Challenge, qui aura lieu du vendredi 9 septembre au dimanche 11 septembre 2022 à Sittard (Pays-Bas): Lore DE SCHEPPER Julia GRÉGOIRE Hélène HESTERS Cleo KIEKENS Fleur MOORS Xaydée VAN SINAEY

Read more
Équipes nationales

SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DU MONDE CYCLO-CROSS Val di Sole

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Sven Vanthourenhout pour participer à la dixième manche de la Coupe du Monde Cyclo-cross, qui aura lieu le samedi 17 décembre 2022 à Val di Sole (Italie): Dames Élite: Kiona CRABBÉ Alicia FRANCK Fleur MOORS Jinse PEETERS Xaydee VAN SINAEY Laura VERDONSCHOT Hommes Élite: Jens ADAMS Thijs AERTS Vincent BAESTAENS Eli ISERBYT Lander LOOCKX Witse MEEUSSEN Laurens SWEECK Victor VAN DE PUTTE Toon VANDEBOSCH Niels VANDEPUTTE Michael VANTHOURENHOUT Gianni VERMEERSCH

Read more
Équipes nationales

SÉLECTIONS NATIONALES: COUPE DU MONDE CYCLO-CROSS HULST

La Commission Technico-Sportive a confirmé les coureurs sélectionnés par le coach fédéral Sven Vanthourenhout pour participer à la septième manche de la Coupe du Monde Cyclo-cross, qui aura lieu le dimanche 27 novembre 2022 à Hulst (Pays-Bas): Dames Élite: Julie BROUWERS Sanne CANT Kiona CRABBÉ Alicia FRANCK Marion NORBERT RIBEROLLE Jinse PEETERS Marthe TRUYEN Ellen VAN LOY Laura VERDONSCHOT Suzanne VERHOEVEN Hommes Élite: Jens ADAMS Thijs AERTS Vincent BAESTAENS Eli ISERBYT Gerben KUYPERS Lander LOOCKX Witse MEEUSSEN Daan SOETE Laurens SWEECK Toon VANDEBOSCH Niels VANDEPUTTE Michael VANTHOURENHOUT Emiel VERSTRYNGE

Read more